电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1523410696
类别:投诉
状态:已回复
已有92人次关注该问题
标题:十字街“特步”专卖店音响扰民
提交时间:2018-04-11 09:38
十字街“特步”专卖店音响扰民,严重影响周报办公、生活和身心健康,多次投诉有关部门,至今仍然,请安排强力部门予以整顿。
提问者:一公民2  
夷陵区公安分局
你好,你投诉的问题已收悉。根据分局领导批示,此件已交小溪塔派出所处理。派出所社区民警会依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第44条第一条的规定责令其改正,如拒不改正将依法作出处罚。小溪塔派出所电话7821533。社区民警杜林经过现场核查,要求店主更换了音箱,并从即日起在午休时间\晚上18点以后停放音响,如果在有扰民现象,将依法处理。4月17日,民警再次检查时,已整改到位。 夷陵区公安分局 2018年4月17日
 
回复时间:2018-04-17
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件