电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1523359866
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1人次关注该问题
标题:农村土地建房有哪些要求和需要办理哪些手续
提交时间:2018-04-10 07:31
您好,请问现在在谭家榜的农村土地允许自建住房么?有哪些要求?如果允许,需要办理哪些手续?谢谢
提问者:袁龙天  
夷陵区国土局
网民朋友,您好,针对您咨询的问题,现答复如下:谭家榜社区属于小溪塔城市规划区范围,土地性质为国有土地,根据相关规定不允许自建住房。
 
回复时间:2018-04-16
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件