编号:1522836349
类别:投诉
状态:已回复
标题:房产捆绑销售
提交时间:2018-04-04 06:05
繁荣世家新房捆绑销售20万车位,不买车位就不卖房,对没有车的住户完全不公平,望查处!
提问者:项羽  
夷陵区住房保障服务中心
项羽您好:接到您的来信,我局高度重视,通过明查暗访的方式,以购房人的身份与销售人员进行了交流,销售人员介绍繁荣世家有两种销售形式,一是购买房屋、车位一歩到位的,房屋价格有优惠打折;二是购买房屋不要车位的,购房价格无优惠或优惠力度较小。两种模式任意选择。我局未发现不买车位就不卖房的情况。关于20万元车位价格的事也是可以谈的,实际成交价一般在12万左右。对于您反映的情况,我局希望您将相关"繁荣世家新房捆绑销售20万车位,不买车位就不卖房"的证据材料送交至房管局监察队。如对此回复仍有疑问,可以拨打房管局监察队投诉电话7819938,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-04-10
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

11

公用尾部文件