电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1522374163
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师资格认定
提交时间:2018-03-30 09:42
教育局: 2018上半年教师资格认定我提交的普通话登记证书由于是1999年发的证,湖北语言文字网上查不到成绩,夷陵区教育局督导室要我联系普通话培训测试中心来证明,但我联系后测试中心表示要教育局出示公函,可是教育局又不出公函,要我自己想办法。我该怎么办?如果因为这个证明而导致此次认定不能通过,我觉得很不公平。希望贵处尽快给我一个答复。
提问者:烟花易冷  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“教师资格认定”的留言收悉,现将情况反馈如下: 请您到区教育局行政审批科(或电话)咨询邓科长,协调办理查询公函事宜。 如您还有不清楚的,可向区教育局行政审批科(电话:7831107)咨询。 夷陵区教育局 2018年3月30日
 
回复时间:2018-03-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

相关问题
教师资格认定
公用尾部文件