编号:1522206876
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:水价问题咨询
提交时间:2018-03-28 11:14
您好!我想咨询一下宜昌水费收6.5合理不?是整个村都这个水价!农村通自来水是政府工程还是工程承包营利!谢谢!!
提问者:陆大海  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您咨询的水价问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现宜昌民生供水公司根据宜价管〔2013〕117号文件规定对城区居民生活用水实行阶梯计量水价。收费标准为:第一级1.56元/吨,第二级2.34元/吨,第三级3.12元/吨。 宜昌民生供水有限责任公司供水服务范围为夷陵城区,农村自来水不属于我公司供水服务范围,您可向当地有关部门咨询。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-28
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
水价问题咨询
公用尾部文件