电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1522164211
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询是否可以办证
提交时间:2018-03-27 11:23
宜昌东山四路和明珠路交汇处有中环创业园也叫中环建材商贸城 我想在那里买个商铺 想咨询下那个位置是否合法 是否可以办证,是否有预售许可
提问者:李风风云  
夷陵区房管局
李风风云,您好,在夷陵区购买商品房前查询是否办理预售许可情况有3条途径:一是各房地产开发企业的售楼部。区房管局要求各企业预售商品房必须将预售许可证的公示上墙;二是在“宜昌市夷陵区人民政府门户网站”(www.10.gov.cn)中[政务公开]栏目里点“夷陵区房管局”商品房预售许可公示中可以查询;三是在“信用湖北”网站中输入房地产开发企业的名称也可以查询。我局建议购房人在夷陵区购房时,要求售楼部出示您所购房屋的预售许可证。这是房企的义务,您也可放心购买。对于您所介绍的宜昌东山四路和明珠路交汇处有中环创业园,我局暂未收到相关信息。如您仍有疑问,可拨打咨询电话,7819913,感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-03-29
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

0

公用尾部文件