编号:1522138361
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三堡垭村一组到路何时硬化(177****3429)
提交时间:2018-03-27 04:12
 你好,我是夷陵区樟村坪镇三堡垭村一组村民,我们这里有30多户人家,一百多口人,我们这里至今还是土路,请问这里什么时候可以道路 硬化。
提问者:三峡手机报读者  
樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室关于1522138361号网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您2018年3月27日在夷陵区网上政风行风热线来信反映:“樟村坪镇三堡垭村一组道路何时硬化”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我镇公路办调查,您反映的这条路位于樟村坪镇三堡垭村一组,起点三堡垭村庙子口,止点三堡垭村大山坪,全长4.19公里,沿线涉及农户35户100余人。该路于2012年由村委会出资修建,现属砂石路面,且路面较好。2017年12月三堡垭村委会聘请设计单位对该路段进行了初步设计、预算,原计划2018年对该路段进行硬化,但因村集体经济薄弱,资金缺口大,该段建设施工难度大等原因没有启动该路段的硬化工程。经村支部、村委会商定计划2019年对该路段进行硬化并积极争取上级扶助资金分段分年度实施。 近年来,樟村坪镇人民政府一直非常重视基础设施薄弱村的道路建设问题,截至2017年底,我镇出资支持三堡垭村硬化农村道路里程共计36公里。2018年镇政府考虑到三堡垭村集体经济薄弱,道路硬化任务大等问题,已优先安排三堡垭村对小水路(小冲堰至水池垭)进行硬化,并给于资金支持。 由于樟村坪镇地处西北山区,地域广袤,资金筹措难度大,镇内还未硬化的农村道路较多,需统筹逐年消化解决。若给您的出行带来不便,敬请谅解! 如果仍然有疑问,可向樟村坪镇政府办公室(电话:7661128)咨询, 感谢您的留言! 樟村坪镇人民政府办公室 2018年3月29日
 
回复时间:2018-04-02
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件