电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1522113533
类别:咨询建议
状态:已回复
已有65人次关注该问题
标题:关于小孩上户口问题
提交时间:2018-03-27 09:18
本人是夷陵区户口,老婆是襄阳的户口,小孩出生后上户口,带了我跟我老婆的身份证,结婚证,以及我的户口本。到下堡坪派出所上户口,却被告知必须要双方的户口本,给我的理由是没有我老婆的户口本他们怎么知道我老婆是哪里的?我很奇怪,我老婆的身份证还不能证明她的身份,而需要户口本来证明???而且我小孩的户口是落在我的户口本上。往答复
提问者:黄君  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。根据宜昌市宜公通【2014】78号《关于认真做好出生婴儿户口登记工作的通知》规定婚生婴儿登记户口所需材料1、父母申请2、新版《出生医学证明》3、出生婴儿父母户口簿及身份证4、出生婴儿父母结婚证。如有不清楚的请向治安大队咨询电话7825832. 夷陵区公安分局 2018年3月28日
 
回复时间:2018-03-28
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件