编号:1521783325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查询房产
提交时间:2018-03-23 01:35
请问本人在夜明珠有一套房子,现在想卖小溪塔满五年的房子,在小溪塔房管能否查询到夜明珠的房产,满五唯一吗?或者满五不唯一 税费怎么交?
提问者:先生  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您反映的问题,现答复如下:目前我区不动产登记窗口只能查询在夷陵区内办理过登记的房屋信息,不能查询夜明珠的房产信息。“满五唯一”或“满五不唯一”属房屋交易时税务认定,其税费情况请您向税务部门咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2018-03-28
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件