电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1521739238
类别:咨询建议
状态:已回复
已有94人次关注该问题
标题:关于农村土地建房问题
提交时间:2018-03-23 01:20
尊敬的领导您好,个人咨询下,我在老家夷陵区樟村坪镇殷家坪村,自家承包的和耕地和禁地,上建房子,用作超市,酒店等商业,非住宅,需要什么审批手续?谢谢!
提问者:周女士  
夷陵区国土局
网民朋友,您好,针对您反映的问题,现答复如下:根据《土地管理法》《城乡规划法》有关规定,农村土地只能用于本集体经济组织成员个人住宅建设、集体经济组织公益事业、基础设施建设,针对您提及的想在自家承包地建房子用于商业的意愿不符合法律规定,详情请到当地国土资源所、分局咨询。
 
回复时间:2018-03-23
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件