编号:1521732814
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
提交时间:2018-03-22 11:33
我现在山西省运城市工作!这么多年以来坚持在夷陵区社保局自己交养老保险金!15年了!因为户口在夷陵区,退休后也会选择回夷陵区生活!请问如何在异地交每年5600元的养老保险金。不用往返乘坐高铁,火车!太麻烦了!谢谢社保局工作人员给予答复!
提问者:朗读者  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的“怎样用手机在异地交夷陵养老保险金”的问题,现将相关情况回复如下: 根据你反映的情况,目前,夷陵区灵活就业人员缴纳城镇职工养老保险、医疗保险的渠道有两种:一是在夷陵区各农业银行网点缴纳;二是在夷陵区发展大道市民服务中心二楼123窗口开具核定单,再到一楼地税窗口缴纳。鉴于您的情况,建议您委托家人代为缴纳(需持您的身份证或市民卡或户口簿)。给您带来的不便敬您谅解! 如您仍有疑问,可向夷陵区社保征稽局办公室(联系电话:0717-7223059)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件