编号:1521704959
类别:投诉
状态:已回复
标题:二小门口的地下过街通道被封了,学生怎么过马路?
提交时间:2018-03-22 03:49
长信建设你们能不能搞事动作放快点?二小门口地下过街通道你们一封就是好几天,学生过街怎么办?
提问者:上了  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您所反映的“二小门口地下过街通道被封了,学生怎么过马路?”的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,在封闭施工处规划设计有一条从罗河路到明珠桥的双向四车道贯穿道路,目前长信建设有限公司在此进行道路土方回填并设置临时施工大门,同时自来水公司在对临时管网进行改迁,造成通行不便,我单位已督促长信建设有限公司和自来水公司加紧施工,尽快恢复通行,在此给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2018.3.23
 
回复时间:2018-03-26
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件