电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1521684171
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21人次关注该问题
标题:小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
提交时间:2018-03-22 10:02
本人是一位上班簇,由于单位没有宿舍,乘公交车成了必须。为了方便龙泉人民的出行便利,公交公司在2017年改变了66路、108路运行线路,108路也经过龙泉镇。可自从线路改变以后,乘66路车、108路反倒不容易了,特别是早上,经常等25分钟也看不到一辆66路,而且还不按照规定线路行驶。请问66路车、108路车的间隔发车时间是多长?建议:出行高峰时间段能否缩短发车的间隔时间。
提问者:路人3  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“小溪塔到龙泉间隔时间长”的情况回复 路人3: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区运管局收到投诉来信后,迅速对相关情况进行了调查核实。经查,66路、108路2条运行线路所属宜昌三峡运输集团有限公司。66路运行线路为长江市场客运站至龙泉,首班发车时间6:50,末班发车时间18:40;108路运行线路为长江市场客运站至鸦鹊岭,首班发车时间6:50,末班发车时间18:30,发班时间为均20分钟一班。该公司于2016年5月经审批,将108路、66路两条线路整合,整合后发班时间为10-15分钟(高峰10分钟每一班,平时15分钟每一班)一班。66路和108路属公路客运车辆,参照城乡公交模式管理运行,收班较早,给您带来的不便,敬请谅解。 夷陵区交通运输局 2018年3月28日
 
回复时间:2018-03-28
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件