编号:1521454901
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移
提交时间:2018-03-19 06:21
我是夷陵区邓村乡村民,同村户口,我想迁移到当阳市王店镇朝阳观村,咨询下在在地购买房屋后可否在当地落户,手续是怎样的
提问者:13687176636  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉,根据有关规定,像你这种情况是可以在当地落户的,具体办理程序,请想夷陵区公安分局治安大队咨询,咨询电话7825832 夷陵区公安分局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件