编号:1521198139
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
提交时间:2018-03-16 07:02
高书记,您好!向您咨询一下,昌达生活区为何要征收垃圾清运费?
提问者:郑万涛  
樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室关于1521198139号网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您于2018年3月19日在夷陵区网上政风行风热线来信咨询的“昌达生活区为什么要收垃圾清运费”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我镇规建环所的调查,樟村坪镇的垃圾清运工作由宜昌市樟村坪垃圾清运有限公司承担,目前并未面向相关单位和个人收取任何清运费用。 但根据目前我镇现状,居民生活垃圾产生量逐年增多,清运公司人员工资,车辆运行及维护等费用逐年增加,为维持清运公司正常运行,进一步改善垃圾处理质量,为广大群众营造良好的人居环境,后期将根据樟村坪镇实际情况,研究制定收费方案,按程序面相全镇征求意见和听证,并通过物价部门核定收费标准后,收取一定的垃圾处理费用。 如您仍有疑问,可向樟村坪镇规建环所(电话:7661333)咨询。 樟村坪镇人民政府办公室 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-27
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件