编号:1521183153
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我区农村户口能转非吗?
提交时间:2018-03-16 02:52
我是非农户口,儿子是邓村的农村户口,他现在某城市工作,准备将户口转去。由于手续之一是要求“若原户口是农村户口的,要先转非,再办迁移手续”,请问我区能办农转非吗?若能,应怎么办?
提问者:能不能农转非  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。我去农业人口是可以转非农业人口的,具体办理程序请与夷陵区公安分局治安大队联系,电话7825832. 夷陵区公安分局 2018年3月17日
 
回复时间:2018-03-17
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件