电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1520519918
类别:咨询建议
状态:已回复
已有159人次关注该问题
标题:夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领取补助费?
提交时间:2018-03-08 10:38
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领取补助费?现在12岁了一次都没领过?
提问者:隐罡  
夷陵区卫计局
尊敬的“隐罡”网友: 您好!你咨询的“独生子女费”问题收悉,现答复如下: 根据夷陵区独生子女保健费兑现办法,我区农村村民、城镇无业居民和个体工商户独生子女年满14周岁时一次性兑现。您可在独生子女年满14周岁当年年初到村(社区)计生委员处申报。 如有不详,您还可以电话咨询卫计局计生家庭发展科(电话7825205)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-12
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件