电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1520471603
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6人次关注该问题
标题:我想申请低保
提交时间:2018-03-08 09:13
你好,我是1991年出生的,伯木坪村3组人,农村人家庭困难,前年父亲生病去世了,由于以前看病花了不少钱有去世了留了账,现在我也没成家,家庭有没有房子,爸爸生病的时候,妈妈就出走了,现在靠我来打工维持生活还要还账,现在想问能不能申请低保!
提问者:黄春龙  
小溪塔街道
黄春龙网友:您好!您反映的申请低保问题收悉,根据我办民政办提供的信息,您可以按照如下流程办理: 向村委会提交申请。(村委会会在10个工作日之内入户调查,进行家庭信息核对,进行民主评议,结束之后进行7天公示)→上报街办民政办。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街办党政办公室 2018年3月20



回复时间:2018-03-20 16:14:27
 
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件