编号:1520463729
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:期末考试后能否发还试卷
提交时间:2018-03-08 07:02
期末考试后孩子对成绩有疑问,和预期成绩有一定的差距,不知道问题出在哪里,希望能够发还试卷,让孩子和家长能够分析失分原因,避免下次再出现类似的错误。
提问者:忆江南123  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“学生考试试卷问题”的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,阅卷刚结束,稍后试卷都会回返到学校,可以找学校领取。但初中是答题卷和试题卷分开,阅卷是网上进行,即使发还试卷,也不能看出阅卷的过程,因此需要学生在教师讲评时才能弄清答题情况,请谅解。 如您还有疑问,可向局教育科(联系电话:7831157)咨询。 夷陵区教育局 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件