电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1520260685
类别:咨询建议
状态:已回复
已有55人次关注该问题
标题:社会保障卡
提交时间:2018-03-05 10:38
我几年前在厂里上班厂里帮我买了养老保险,后来没在厂里上班了养老保险我就自己接着一直在买是工商银行的卡,后来农村买养老保险时家里也帮我买了一份,是农业银行的卡,两份养老保险都交几年了,前几天听村干部说养老保险只能领一份,村委会说只能用农行的卡,我想把工行卡的养老保险转到农行卡里,但是我还是想接着买外面的社会养老保险,不买农村的养老保险了,不知道可不可以?要么就用农行卡交农村的医疗保险,工行的卡交外面的社会养老保险,农村的养老保险停交,可以不?如果两张卡的养老保险合并该怎么合?
提问者:梁清棋  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的“社会保障卡”的问题,现将相关情况回复如下: 根据您反映的情况,您可以继续参加职工养老保险,城乡居民养老保险可以暂停。关于社保卡相关的问题,您还需向信息中心提供个人详细信息,信息中心电话咨询0717-7201665。 如您仍有疑问,可向夷陵区社保征稽局办公室(电话:7223059)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件