电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1519813601
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雾渡河机关幼儿园
提交时间:2018-02-28 06:26
请问机关幼儿园一个班是不是标配班主任一名,代课老师一名,生活老师一名
提问者:游客  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“雾渡河机关幼儿园有关问题”的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据教育部《幼儿园教职工配备标准(暂行)》(【教师2013】1号)文件精神,幼儿园保教人员配备应为“两教一保”,即上午班(班主任),下午班(配班)和保育员(生活班)各一名。如您还有疑问,可向局教育科(联系电话:7831157)咨询。. 夷陵区教育局 2018年3月1日
 
回复时间:2018-03-01
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件