电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1519614580
类别:咨询建议
状态:已回复
已有131人次关注该问题
标题:不动产预告登记时间
提交时间:2018-02-26 11:09
你好,房地产公司2月26日通知我们去办理不动产预告登记和抵押,我现在人在外地,最晚什么时候回宜昌可以办理?烦请回复。
提问者:葛佳  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您反映的问题,现答复如下:不动产登记属依申请办理,登记机关没有强制的时间要求。但为了保障您的权益,请您与房产公司联系后尽快抽空办理。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2018-02-28
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件