电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1519222561
类别:咨询建议
状态:已回复
已有138人次关注该问题
标题:对于农村修建沼气问题
提交时间:2018-02-21 10:16
你好!我是天鹅池村的村民,关于农村养殖户修建沼气池,政府部门有没有扶持政策。修建沼气池用途会大一些,沼气可以供暖、照明。政府部门有没有针对规模大一些的养殖户给于修建沼气池的指标。
提问者:李世虎  
分乡镇
网民朋友,您好,您反映的关于咨询农村修建沼气问题已收悉,现将情况反馈如下: 自2008年实施养殖小区沼气工程以来,项目指标一直偏少。截止目前,全镇累计实施养殖小区沼气工程9处,针对我镇规模养殖户较多、粪尿等污染物难以处理的现状,我镇农技服务中心将加大项目争取力度,逐步满足广大规模养殖户的实际需要。 如仍有疑问,您可以致电镇农技服务中心(电话:7930020)咨询。 感谢您的留言。 分乡镇人民政府办公室 2018年2月24日
 
回复时间:2018-02-24
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件