编号:1518011923
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2018年对农村残疾人家庭有什么扶贫政策
提交时间:2018-02-07 09:58
提问者:游客  
夷陵区扶贫办
您好!您反映的问题收悉,下面就您反映的问题答复如下:现行扶贫政策是针对建档立卡贫困户纳入贫困户后才能享受扶贫政策。贫困户纳入程序是本人向当地村委会申请,经村调查核实,村民代表会讨论通过并全村公示后上报当地镇政府审核公示,报区扶贫办大数据比对确认按程序纳入贫困户。具体贫困户纳入政策请到您所在村委会咨询或拨打区扶贫办电话咨询7710003。
 
回复时间:2018-02-08
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

公用尾部文件