电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1517818411
类别:咨询建议
状态:已回复
已有150人次关注该问题
标题:办林权补贴还要收复印费?(177****7681)
提交时间:2018-02-05 04:13
 我是下堡坪乡马宗岭村三组的村民:请问村干部下村收林权证办林权补贴每叶纸收2元的复印费合理吗?而且什么收据都没有!
提问者:三峡手机报读者  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“办林权证还要收复印费”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2017年底马宗岭村开展公益林补偿工作,为了方便群众,马宗岭村采取分批复印的方式,对家庭较远的农户,村委会将复印机拖到农户里进行林权证复印,其余在村里复印,每张纸收取的0.5元的费用,有的还不到0.5元,此费用只收取了纸张和油墨费。对您提出的问题,我们将在方便群众的基础上,尽量减少费用负担,请您多多理解和支持。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电马宗岭村咨询,电话: 0717-7630884。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
来件人对下堡坪乡回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

5

公用尾部文件