编号:1517652192
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩转学问题
提交时间:2018-02-03 06:03
尊敬的领导,我女儿原来一直在杭州上学,目前读五年级,今年我们春节回宜昌居住了,房子位于宜昌发展大道117号恒大绿洲,我附近东湖小学找校领导咨询了下,说现在没有名额无法插班进去,这样我女儿就面临无法接受义务教育了,麻烦领导帮忙想想办法,解决孩子的上学问题,谢谢领导了!
提问者:梅峰  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“孩子转学问题”的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,国家严格控制班额,并逐步消除大班额(55人/班)。因东湖小学该年级班额已达到55人,学校无法接收转学学生入学。请您持房产证、户口簿到小溪塔学区中心学校登记,由其安排您的孩子到小溪塔城区有学位的学校入学。联系电话:7829390. 如您还有疑问,请电话联系我们(联系电话:7831157). 夷陵区教育局 2018年2月5日
 
回复时间:2018-02-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

公用尾部文件