编号:1517412313
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议谋划建设东方大道上跨发展大道立交
提交时间:2018-01-31 11:25
建议谋划建设东方大道上跨发展大道立交 东方大道自修建以来,已成宜昌城区北出、东出主要通道之一,每逢上下班高峰或周末时间,东方大道与发展大道交汇路口等待入城的车辆排成长龙,过路口需等候五六个以上红绿灯是常事,随着高铁北站和北站新城的规划建设,这一路口通行量必将再次爆发式增长,为了从长计议,建议市规划部门提前谋划,路口采用东方大道高架跨越发展大道,再通过三路一匝工程的朝阳路和锦江大道分流进入中心城区,既可解决路口交通堵塞也可疏解发展大道和东山隧道车流量。附设想图如下:
提问者:cloud1228  
夷陵区规划分局
尊敬的网民朋友:您好!您反映“建议谋划建设东方大道上跨发展大道立交”的留言已收悉,现将相关情况反馈如下:您提出的建议非常好。根据市规划主管部门开展了我市中心城区道路交叉口的规划研究,2017年己经完成了伍家区及西陵区的研究,夷陵区已纳入2018年的研究计划。同时我局将组织有关专家对东方大道与发展大道交叉口进行专题研究,并适时提交区政府进行决策。如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局(电话:7200593)咨询。感谢您的留言以及对夷陵区城市规划建设的关心! 宜昌市规划局夷陵分局 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-02
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

2

公用尾部文件