电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1517385720
类别:投诉
状态:已回复
已有161人次关注该问题
标题:公路一侧的渣土没人清理
提交时间:2018-01-31 04:02
您好,我是新坪村八组的居民,家门口修高速本来是一件好事,而每天都有渣土车撒的渣土跟石头,却没有人去清理,对周围居住的居民生活影响较大,已经有了一个多月没人管这事了,不知道公路段的会不会管
提问者:汐夏  
黄花镇
网友朋友,您好。您所反映的“新坪村八组公路一侧的渣土没人清理”问已收悉,现将调查了解情况反馈如下。 因江北翻坝高速修建,拖运渣土的车辆需从新坪村八组通过,由于施工方未及时做好沿途渣土的清理造成了此问题。接到反映后,我镇党委委员、协调指挥部常务副指挥长易春秀同志和镇指挥部办公室主任周元振同志迅速与项目施工方取得联系,要求施工方迅速安排人员进行清扫。施工方明确表示近期将安排专人负责清扫遗撒在道路上的碎石、土渣,并请洒水车清洗路面,但由于施工车辆往返频繁,难以达到理想效果。我镇将督促施工方竭尽全力做好沿线渣土的清理工作,敬请沿线居民给予理解与支持。 如仍有疑问可电话咨询江北翻坝高速协调指挥部(电话:7951000) 感谢您对我们工作的支持。 黄花镇人民政府 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-02
来件人对黄花镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件