编号:1517356101
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三峡高中旁的锦龙馨苑小区什么时候开通电信网络
提交时间:2018-01-31 07:48
三峡高中旁的锦龙馨苑小区什么时候开通电信网络,急需用啊
提问者:黄某  
夷陵区电信公司
尊敬的网民朋友:您好!您反映“三峡高中旁的锦龙馨苑小区什么时候开通电信网络”的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 我单位(中国电信夷陵区分公司)安排网络部工作人员进行了现场查看,目前该小区我单位还未进行光纤入户进线工程施工,小区业主尚不能报装中国电信的宽带网络 。早在几个月前我单位就已完成了该小区光纤入户工程的规划设计、报批、材料购买和施工队伍招标等各项工作,但该小区物业公司提出要收取工程施工进场相关费用,目前我单位正积极与该小区物业公司进行沟通,待双方协商一致后即可进场施工,您所在的小区业主即可报装使用中国电信的宽带网络,具体施工时间目前还不能确定,我单位会积极完成相关工作,欢迎您使用中国电信的光纤网络。 如仍有疑问,可向我单位网络部电话(788518)咨询。 感谢您的留言,感谢您对中国电信的信任和喜爱! 中国电信股份有限公司宜昌夷陵区分公司 办公室 2018年1月31日
 
回复时间:2018-02-13
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

0

公用尾部文件