电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1516867471
类别:咨询建议
状态:已回复
已有154人次关注该问题
标题:只买药患者能否不去医院(138****5181)
提交时间:2018-01-25 04:04
 下堡坪马鬃岭村尿毒症患者(贫困户),需定期到市区医院治疗和拿药,要在夷陵医院办转院手续,因路远期盼一天内办完相关手续并买到药回家,如何办理?只买药患者能否不去医院?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区卫计局
尊敬的“三峡手机报读者”网友: 您好!您咨询的“只买药患者能否不去医院”问题收悉,现答复如下: 如果您是办理了慢性病门诊的患者,则只能在申请的定点医疗机构取药,无需办理转诊手续。如果是住院治疗则按照分级诊疗政策办理转诊后住院报销。 如果您要了解慢性病门诊政策请咨询:7221604;如果咨询住院转诊程序请咨询:7201649。 如有不详,您还可向区卫计局药政科电话咨询(电话7824609). 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-26
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
3

3

公用尾部文件