电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1516668916
类别:咨询建议
状态:已回复
已有306人次关注该问题
标题:夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口
提交时间:2018-01-23 08:55
本人长阳农村户口,想在夷陵区农村买个房子。不晓得户口能不能转到夷陵区农村来
提问者:盛夏晚晴天  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉,关于户口方面的政策问题请咨询夷陵区公安分局治安大队。电话0717-7825832. 夷陵区公安分局 2018年1月23日
 
回复时间:2018-01-23
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

4

公用尾部文件