编号:1516026604
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:跑马岗加油站沿线具体怎么规划
提交时间:2018-01-15 10:30
我家是居住在龙泉跑马岗加油站对面河道附近村民,由于小鸦路的扩宽,河道的水不好流出区,导致我们河道附近的居民一旦遇到大水就会遇到洪涝灾害,我想请问该附近是具体怎么规划的,我们希望看到一个崭新的跑马岗村的规划
提问者:宜昌恩泽  
夷陵区规划分局
网民朋友: 您好!您反映跑马岗村规划问题收悉,现将相关情况反 馈如下:  根据龙泉镇集镇控规,您的居所位于龙泉镇集镇控规范 围内,该片区规划有工业用地和居住用地。同时该片区也位 于宜昌市城市总规中心城区范围内,待宜昌市总规修编完成 后,该片区的规划可能有所调整。同时,您反映的河流遇洪 水可能遭遇洪灾的问题,您可以向乡镇政府及水利部门咨询 和反馈,以保证居住安全。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局编制科(电话: 7200593)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市规划局夷陵分局 2018年1月16日
 
回复时间:2018-01-16
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

4

公用尾部文件