电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1515837883
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄标车报废补贴
提交时间:2018-01-13 06:04
我的是一辆皮卡车在2016年11月底提前报废的,至今没收到财政补贴,请问什么时候能拿到报废补贴,有望领导给予答复,谢谢!
提问者:李明  
夷陵区经济商务局
李明您好: 来信已收悉。因您预留的电话号码缺少位数,我们无法联系您本人查询您名下黄标车的车牌号码信息,核查该车辆目前的办理进度。我区提前淘汰黄标车将分9批次进行兑付,目前已按提交补贴申请资料时间先后顺序分6批次兑付1471台提前淘汰黄标车车辆,累计兑付补贴资金1879.242万元,现已兑付至2016年7月提交申请资料的车主。第7批次提前淘汰黄标车正在等待财政拨款。如您仍有疑问,可致电夷陵区经信局(电话:0717-7203032)告知您名下黄标车车牌号等信息进行详查。 夷陵区经济商务和信息化局 2018年1月15日
 
回复时间:2018-01-17
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件