电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1515295912
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:关于户口迁入
提交时间:2018-01-07 11:31
您好!2005年因夷陵区蔡家河村委会招外来户,我们于2005年全家搬迁到蔡家河村二林场上面林区居住(同时有多户搬迁到此),至今户口没有迁入,十多年我们集体多户多次请村委会干部帮忙办理户口迁入到该村,村干部经过办理回复是该村公安局已禁止户口迁入,请问什么原因不能迁入户口,我们还能不能把户口迁入到蔡家河村,请相关部门给予帮助答复!谢谢!
提问者:上善若水  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉,根据区政府夷政发【2013】12号文件精神,蔡家河村属重点管控区域禁止户口迁入。具体情况请咨询夷陵区公安分局治安大队,电话0717-7825832. 夷陵区公安分局 2018年1月10日
 
回复时间:2018-01-10
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件