电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1515136956
类别:咨询建议
状态:已回复
已有130人次关注该问题
标题:请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在孩子生病了都刷不了卡,合作医疗都是买了滴,给个说法吧
提交时间:2018-01-05 03:22
国家的政策一向是让老百姓无法招架,合作医疗卡的改变让很多婴幼儿都无法在医院刷卡,请问一下婴幼儿的社保卡怎么办呢?现在住院的医药费怎么报?
提问者:徐友龙  
夷陵区人社局
您好,您所咨询的关于办理意外伤害报销的问题收悉,现予回复如下: 2018年城乡居保凭社保卡或身份证就诊,婴幼儿看病可凭户口簿就诊(户口簿上有身份证号)。 感谢您对我区医保工作支持,如还有报销疑问,请咨询夷陵区医保局电话:0717-7201542,如有办理社保卡疑问,请咨询智慧办电话:0717-7201511。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-01-10
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件