电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1514354872
类别:咨询建议
状态:已回复
已有343人次关注该问题
标题:关于小溪塔东湖大道路名问题
提交时间:2017-12-27 02:07
你好,之前夷陵天问门口的那条路没有修的时候。东湖大道是在夷陵医院后面的那条窄路,后来,天问门口的宽路修好了,唤名为友谊路,后来更名为东湖大道;而现在夷陵医院后面的那条老东湖大道现在更名了吗?没有更名的话,东湖大道从小溪塔城区过来后,在繁荣世家分开成两条东湖大道,是不是不太合适呢?到时候写快递的时候那不是还要加上老东湖大道、新东湖大道? 如果夷陵医院那条老东湖大道更名的话,会更名成什么路名?我们东城居委会的居民门口的门牌号什么时候更换? 望详细解答,谢谢!
提问者:关注民生的市民  
夷陵区民政局
网民朋友:您好!您反映关于小溪塔东湖大道路名问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2016年第二次全国地名普查期间,区地名普查办公室召开论证会,就东湖大道命名进行论证,原工商局-发展大道清江润城路段拟命名为东湖大道,原工商局-夷陵医院-梅子垭路段拟命名为东晨一路(东湖大道、晨光路各取一字综合命名)。拟命名方案已上报宜昌市地名委员会,市人民政府批准后公布施行。施行后由区公安局负责更换门牌号码。如仍有疑问,可向夷陵区民政局基政科(电话:7839431)咨询。 感谢您对道路命名工作的关心和支持。 宜昌市夷陵区民政局 2017年12月28日
 
回复时间:2017-12-28
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

0

公用尾部文件