编号:1514214428
类别:投诉
状态:已回复
标题:为何医院汽车进口被封不让进
提交时间:2017-12-25 11:07
夷陵医院停车进口被封。不让进
提问者:夷陵小哥  
夷陵区卫计局
尊敬的“夷陵小哥”网友: 您好!您反映的“为何医院汽车进口被封不让进”问题收悉,现答复如下: 为配合区政府罗家小河夷陵医院片区棚改项目顺利实施,自12月23日起,罗河路桥封闭,出城和进城车辆选择夷陵医院过境,给道路狭窄、车位有限、人员密集的夷陵医院带来严峻的交通压力和安全隐患。仅24日当天,进出车辆近2万辆,发生刮擦、追尾事故近30起,120急救车被堵在院内,无法保证3分钟内顺利出车,消防安全通道被占,生命绿色通道被堵,存在重大的安全隐患。部分过境车辆通过院区时,存在与患者及家属抢道、院内鸣笛等不文明现象,原本不让进入业务区的摩托车也趁机驶入,在院内横行,患者及家属怨声载道,投诉医院要求尽快恢复院内交通秩序。 针对上述情况,医院立即采取一些临时措施缓解交通压力:一是立即向区政府各有关部门汇报情况,协调解决;二是停车场管理人员和医院保安全员上阵引导交通;三是在院内陡坡及关键出入口地方安装减速带;四是将120急救车移到院外等候;五是紧急制作一些交通禁停、转弯、减速等标牌;六是要求职工严禁将车驶入院内。但上述措施仍不能缓解院内车流,导致院内花坛,部分交通设施被压坏。25日上午,市公安消防支队在检查夷陵医院安全生产工作时,对院内车流影响消防安全给予批评,要求立即整改。考虑到罗河路桥短时间无法架通,但院内复杂交通与隐患时时存在。经与相关部门协调,决定将南门入口(东湖路)封闭,出口及北门出入口(罗河路)保持畅通,安排保安等人员对进院就诊车辆进行解释、引导停车,对过境车辆劝其绕道。 给您带来不便,在此表示歉意,也恳请您理解! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

1

公用尾部文件