电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513946199
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
提交时间:2017-12-22 08:36
 咨询:夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造道,隧道封闭施工一年,面包车不能走三峡专用公路,-请问面包车怎么从虾子沟前往夷陵区太平溪镇?
提问者:绿松石  
夷陵区交通局
绿松石: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 根据《市人民政府关于加强长江三峡水利枢纽安全保卫限制区道路交通管理的通知》(宜府发〔2015〕7号)文件第三条规定:非机动车、拖拉机、摩托车、轮式专用机械车、小型及微型面包车(含按照公安部GA802-2014《机动车类型术语和定义》为面包车结构但登记为小、微型普通客车的车辆)、铰接式客车、挂车、教练车及危化品运输车辆,禁止在三峡枢纽限制区道路通行。故符合上述标准的面包车不能办理三峡专用公路通行证,无法通行。 我局积极就面包车办证通行事宜与三峡枢纽局交通处多次进行协调处理,最大努力争取早日解决此通行问题。目前,坝区相关乡镇已对辖区范围内微型面包车进行了统计登记,并将相关车辆资料报送到三峡枢纽局交通处,三峡枢纽局交通处承诺尽快解决该类车辆通行问题。具体事宜请咨询当地人民政府。 当前,建议您绕张莲路通行,给您带来不便,敬请谅解。 区交通运输局 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

13

公用尾部文件