编号:1513867858
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵沙公路改造
提交时间:2017-12-21 10:50
咨询:赵沙公路硬化路面大约在2007年左右,由于路基薄,长期重载车碾压,损坏十分严重,现到处坑坑洼洼,加之路面窄,时不时有交通事故发生,具有很大的交通隐患,为了下堡坪邓村乐天溪镇部分村民安全出行,急需改造。请问这条长约45公里的县道是否有改造的计划,如果有,何时动工?谢谢!
提问者:刘大胜  
夷陵区交通局
刘大胜: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据区委、区政府办公会议要求,赵沙路改扩建项目将采取“PPP”方式进行建设,并明确该公路建设标准为双车道四级路,路基宽6.5米、路面宽6米。 我局已委托设计单位做项目前期,目前工可批复已经完成。待按程序确定投资人后,我局将督促投资人尽快推进项目建设,力争2018年内开工建设。 感谢您对交通运输工作的理解和支持! 夷陵区交通运输局 2017年12月25日
 
回复时间:2017-12-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

公用尾部文件