电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513771224
类别:咨询建议
状态:已回复
已有122人次关注该问题
标题:农村建房申请
提交时间:2017-12-20 08:00
我家住在雾渡河镇交战垭村,由于家里交通非常不便,全部靠人力背扛,父母都累出病了,再加上家里房子都成危房了,想在离公路近点的地方建,但是找你们N多次,今年的十月份镇长城管土管村里的都过去了,答应了,让我们建,但是把材料拉回来了,城管过来让我们停工说现在不让建了,后来找你们找各种理由回绝,你们可以去家里去实际考察下,认真的去考虑我们家的建房申请,稍微为我们老百姓考虑一下
提问者:陈能明  
雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的农村建房申请问题收悉,现将相关情况反馈如下:来信人陈能明,反映的建房位置位于交战垭陈家坪,规环所、国土所及村委会已多次勘察过现场,并多次告知,该地属于基本农田及国土项目整治区,严禁建设房屋,而该户不听劝阻强行建设,属于违法建筑,我镇执法办公室已及时赶赴现场下达了责令停工通知书。如仍有疑问,请咨询镇规环所,电话:7610626 雾渡河镇人民政府 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件