电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513731720
类别:咨询建议
状态:已回复
已有151人次关注该问题
标题:关于社保的相关问题咨询
提交时间:2017-12-20 09:02
本人三峡对外交通搬迁,村里组织办理了社会养老保险(只有养老保险的那种),在夷陵区的养老保险与2012年6月后没有缴费,现在在西陵区工作三年,公司办理了社保,我想问的就是在夷陵区与西陵区社保没合并的情况下我怎么用我的医疗保险?
提问者:赵华  
夷陵区人社局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将您反映的问题回复如下: 1、西陵区用工单位为您办理了职工医疗保险参保缴费,只要不欠费,您就可以享受职工医疗保险待遇。 2、将来您回夷陵区工作,或者办理退休手续时,可将西陵区养老保险、医疗保险转回夷陵区,与夷陵区之前缴纳的社保接续。 如您仍还有疑问,可拔打我局电话(0717-7223059)咨询。 感谢您的留言。祝您生活愉快! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-12-28
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件