电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513673865
类别:咨询建议
状态:已回复
已有233人次关注该问题
标题:关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车收费的问题
提交时间:2017-12-19 04:57
夷陵区山水和颐酒店靠近马路边的人行道画了停车区域,解决了小溪塔中心停车难的问题,但12月5日以后山水和颐的外面区域开始停车收费,收费标准为半小时内免费,半小时至一小时5元,后停车每增加半小时就增加5元,停车2个小时就要收费15元整。我想咨询两个方面,第一,人行道区域画停车位不属于公共道路的区域?能实行收费么?第二,夷陵区的停车收费标准有这么高,其他区域都是半小时后5元,每增加一小时增加一元,这个地方为什么能收费这么高,他的收费标准有何依据?
提问者:刘先生  
刘先生: 您好!   您反映的夷陵区山水和颐酒店外人行道停车收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据调查,城市公共道路停车问题由城管部门监管,该区域画车位是否属于公共道路停车以及能否进行收费需咨询区城管部门。对于停车费过高的问题,我局与该公司法人进行了沟通,要求立即责令整改。现收费标准已下调,同时要求其做好价格公示。   如仍有疑问,可向区物价局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。   感谢您的留言!                夷陵区物价局      2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

24

公用尾部文件