编号:1513327117
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:已脱贫还能享扶贫政策吗(135****5466)
提交时间:2017-12-15 04:38
 我是夷陵区的,请问贫困户在2017年的已脱贫,以后还能享受脱贫政策吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区扶贫办
网民朋友:您好!   您反映的脱贫后还能否享受扶贫政策的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据《中共中央国务院关于打赢脱贫攻坚战的决定》规定,对已经脱贫的农民,在一定时期内让其继续享受扶贫相关政策。依照我区相关政策规定,按照脱贫不脱钩的原则,您还可享受政策范围内的扶贫政策、措施。如仍有疑问可向区扶贫攻坚办咨询,电话:7710004。                                                    夷陵区扶贫办                                 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件