编号:1513307875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为了农民工打工难,
提交时间:2017-12-15 11:17
在葛洲坝集团打工八年,起重指挥证掉审,补办考试一项不及格都不行,钱也花了证没取得,不知该怎么办,农民工没地,没工作,老的七十多,一个八十多,老婆多年生病一家五口!
提问者:刘爵巧  
夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的起重指挥证和土地、生病等问题收悉,现将相关情况反馈如下:起重指挥证审验和补考均在质量技术监督部门,建议您向区质量技术监督局咨询(电话:7821451),土地和生病导致家庭困难的问题目前移民部门暂未出台相关帮扶政策,建议在村申报民政部门相关帮扶政策。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7829023)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件