编号:1513264553
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电子证明
提交时间:2017-12-14 11:15
请问在人社局网站上开社保缴费电子证明的时候,点进去需要输入账号和密码登录,那个账号和密码是什么?我从来没有设置过这个账号和密码呀。之前是已经登录可以查询到个人信息的,但电子证明这个还需要另外账号登录吗?注:夷陵去的社保
提问者:晚安  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的社保缴费电子证明问题收悉,现将情况反馈如下:我们通过宜昌市市民E家提供缴费证明打印的功能,这个平台需要用户在市民E家自行注册后登录才能使用,登录后需要在右上角“个人中心”进行“账号绑定”,绑定社保账号后方可查询。账户密码都是自己设置,电子证明打印不需要另外登录。如果您使用账户有问题,请咨询市民E家平台客服,如果您还有其他问题请咨询夷陵区人社局,电话0717-7201665。感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件