电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513263172
类别:咨询建议
状态:已回复
已有116人次关注该问题
标题:农民工申请支付令
提交时间:2017-12-14 10:52
现全国各地都在为农民工维权讨薪。夷陵区法院和劳动保障有没有专门负责的干部或组织机构?
提问者:屈定洪  
夷陵区人社局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将您反映的问题回复如下: 1、 您提出的法院有没有负责农民工维权讨薪的组织机构这个问题,请您向人民法院咨询 2、 你提出的劳动部门有没有负责维权讨薪的组织机构这个问题现将单位名称及联系方式地址告知您,夷陵区劳动保障监察局地址位于夷陵区平湖大道31号,咨询投诉电话:0717-7201233感谢您的留言 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件