电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513172045
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2016年黄标车报废
提交时间:2017-12-13 09:34
名下有一台柴油皮卡车,去年提前报废了,为什么到现在财政补贴还没下来?请问何时能补助到位?
提问者:李明  
夷陵区经济商务局
网友朋友:您好!您反映的黄标车补贴兑付时间问题收悉。按照您留下的姓名,我们查核到一台车牌号为鄂EL909的黄标车,如您为该黄标车的注册登记车主,该黄标车已在第四批次予以兑付,第四批次兑付时间为2016年7月至10月。如您仍有疑问,可向夷陵区经信局(电话:0717-7203032)告知您的车牌号进行咨询。感谢您的留言。 夷陵区经信局 2017年12月14日
 
回复时间:2017-12-15
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件