电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513147705
类别:咨询建议
状态:已回复
已有57人次关注该问题
标题:山水云间小区物业费涨价(151****6195)
提交时间:2017-12-13 02:48
 奇葩:夷陵区山水云间小区所谓的业主委员会通知小区居民~物业费涨价(在社区居委会组织的协调会上都没有定论的物业费涨价事宜,也不是物业公司提出涨价,也不是物价局调价,居民质疑这个涨价背后是否有猫腻)
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,您反映的山水云间小区物业费涨价的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:物业局未收到康居物业管理有限责任公司和山水云间小区业主委员会关于上涨物业管理费的相关报告。根据《湖北省物业服务和管理条例》第二十四条、第二十五条之规定,上涨物业费需经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半的业主同意,并在小区公示,方可实施。未按照相关法律法规程序上涨物业费的相关职能部门将不予支持。如果您还有什么疑问,请拨打区物业局电话0717-7819911.感谢您的留言。区房管局
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件