电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513065060
类别:咨询建议
状态:已回复
已有235人次关注该问题
标题:独生子女如何过户父母名下的房产?
提交时间:2017-12-12 03:51
我父母共有一套夷陵区的房子,房产证上写的是父亲的名字,现在父亲已去世6年,如果我想把这个房子过户到自己名下,需要办理哪些手续?在哪里办理?(本人已婚已育)
提问者:没想好10.16  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!对于您所提的问题,应按照继承程序办理转移登记,因需要详细知晓您的房屋所在地和手中所持证件及继承人等信息后,才可指导您办理。您可电话咨询夷陵区不动产登记中心窗口(电话:7838706)。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-14
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件