编号:1513055962
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:回乡养羊有什么补助
提交时间:2017-12-12 01:19
我自家有空山地,一直在养羊想扩大养殖,有什么补助没有,有纯种波尔羊种公羊和母羊么
提问者:秦俊  
夷陵区畜牧局
您好!您反映的“回乡养羊有什么补助”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 近年来,随着国家农业供给侧结构性改革的不断深入,畜牧产业政策逐渐向畜禽养殖污染治理及生态环保工程项目上侧重,支持种草养牛、羊,但对扶持政策和标准化养殖政策暂未出台,如需要技术指导和服务可及时咨询当地乡镇畜牧兽医服务中心,并关注省市畜牧兽医官网动态。如仍有疑问,可向区畜牧技术推广站(电话:0717-7829871)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区畜牧兽医局 2017年12月14日
 
回复时间:2017-12-14
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

公用尾部文件